Квалификация и образование работников при реорганизации предприятия - права работодателя и возможность перевода на более низкую должность
При реорганизации предприятия работодатель как должен предлагать вакансии, в соответствии с квалификацией сокращаемых работников или как ему захочется? И можно ли пододвинуть нижестоящего работника у которого нет образования (ещё учится в техникуме), а у меня высшее?
Доброго времени суток!
Должен предлагать в соответствии с квалификацией работников
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если сокращается именно ваша должность, то нет оснований увольнять работника, должность которого не сокращается. Все зависит от нового штатного расписания. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!