LSN Messenger
Мозырь, 21.03.2017, 20:08

Как получить заслуженную военную пенсию в Вооруженных Силах Российской Федерации при наличии вид на жительство в Белоруссии и гражданстве России - необходимые действия и документы.

Вопрос №12318031 из г. Мозырь
опубликован 21.03.2017, 20:08
Адвокаты прошу Вас дать совет-ответ на вопрос возможности получения заслуженной военной пенсии в ВС РФ (1979-1998 г. в\зв подполковник). Ньюансы - Вид на жительство РБ, Гражданство РФ, Консульский учет в консульстве РФ в РБ. На воинском учете в РБ не состою. Постоянная прописка в РФ у детей живущих в РФ.Пенсию получаю по законам РБ,что мизер по сравнению с заслуженной в РФ.Сам белорус, здесь вся родня, речь о переезде в РФ не идет. Итого суть вопроса - как законным путем решить вопрос получения военной пенсии в РФ по месту постоянной прописки при этом проживать-сохранить вид на жительство РБ. Какой порядок действий, какие нужны документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но мне не надо получать вид на жительство-я имею гражданство РФ. Для получения военной пенсии в РФ я пишу заявление о прекращении выплаты пенсии в РБ (чтобы не было получения двух пенсий одновременно-это обязательно)

22.03.2017, 20:22

Тогда получается именно так. Отказываетесь от пенсии в РБ и оформляете ее в Российской Федерации. Правильно, двойного пенсионного обеспечения не должно быть.

22.03.2017, 20:31

Попробуйте оформить вид на жительство в Российской Федерации и после получения которого обратитесь за получением необходимой пенсии в Пенсионный фонд России по месту постоянного жительства. Но скорее всего Вам необходимо будет отказаться от пенсии в РБ.

22.03.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо за ответ, но мне не надо получать вид на жительство-я имею гражданство РФ. Для получения военной пенсии в РФ я пишу заявление о прекращении выплаты пенсии в РБ (чтобы не было получения двух пенсий одновременно-это обязательно)

22.03.2017, 20:22

Тогда получается именно так. Отказываетесь от пенсии в РБ и оформляете ее в Российской Федерации. Правильно, двойного пенсионного обеспечения не должно быть.

22.03.2017, 20:31