Есть ли сроки что бы подать в суд на управляющую компанию за затоп квартиры на последнем этаже?
Здравствуйте! Согласно нормам права статьи 196 ГК РФ общий срок давности для предъявления требований составляет ровно три года.
Здравствуйте, Павел Анатольевич.
Да, есть.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности.1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".