Как обеспечить общение между родителями и ребенком при разводе и в каких случаях доступна материальная помощь после выхода из декретного отпуска
Мой брат собирается разводиться. Есть один ребенок 2,9 года. Как он сможет видеться с ребенком после развода, и на какую материальную помощь может подать заявления его жена, если она уже вышла на работу с декретного отпуска?
Здравствуйте.
Супруга Вашего брата в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Порядок общения с ребенком определяется по согласованию между родителями либо в судебном порядке.
Мать ребенка вправе взыскать алименты на содержание ребенка до 18 лет и алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.
Родители ребенка могут заключить соглашение об определении места жительства ребенка с одним из родителей и о порядке общения родителя, проживающего отдельно, с ребенком. При недостижении согласия спор решается в судебном порядке.
Добрый вечер, Ирина Олеговна! Его супруга может подать исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Видеться будет как они между собой договорятся. Если не удастся договорится, то вопрос придется решать в судебном порядке.