Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля - одним лицом или продавцом и покупателем отдельно?

Скажите пожалуйста при оформлении купли продажи авто, договор должен быть заполнен одним человеком или продавцом и покупателем отдельно?
Лучший ответ

Договор может быть заполнен кем угодно, хоть третьим лицом, но подписан он должен быть обязательно сторонами сделки, то есть продавцом и покупателем.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если договор рукописный, то одним человеком, чтобы не возникло вопросов при постановке автомобиля на учет. Удачи Вам.

Благодарю Вас!

Обязательно ли в ГАИ должен присутствовать продавец авто?

Здравствуйте. В настоящее время присутствие продавца не требуется, если ДКП подписан сторонами. А в ПТС стоит подпись продавца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, Оксана! Вам к договору купли-продажи ее нужно составить и подписать акт приема-передачи машины. Присутствие продавца на постановку на учет не нужно.