Воронеж, 21.03.2017, 21:15

Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля - одним лицом или продавцом и покупателем отдельно?

Вопрос №12318362 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2017, 21:15
Скажите пожалуйста при оформлении купли продажи авто, договор должен быть заполнен одним человеком или продавцом и покупателем отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор может быть заполнен кем угодно, хоть третьим лицом, но подписан он должен быть обязательно сторонами сделки, то есть продавцом и покупателем.

21.03.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если договор рукописный, то одним человеком, чтобы не возникло вопросов при постановке автомобиля на учет. Удачи Вам.

21.03.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обязательно ли в ГАИ должен присутствовать продавец авто?

21.03.2017, 21:21

Здравствуйте. В настоящее время присутствие продавца не требуется, если ДКП подписан сторонами. А в ПТС стоит подпись продавца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2017, 21:23

Добрый вечер, Оксана! Вам к договору купли-продажи ее нужно составить и подписать акт приема-передачи машины. Присутствие продавца на постановку на учет не нужно.

21.03.2017, 21:25

Здравствуйте! В настоящее время снимает проданную машину с учета покупатель. На него также возлагается ответственность за оформление купленной машины на себя в течении 10 дней.

21.03.2017, 21:26