Уничтожение залогового права - можно ли считать, что объект залога изменился и утратил свою ценность?
В доме никак не могла находиться березовая аллея. Кроме того. Вы остались собственником имущества, так что он не мог распоряжаться без вашего согласия данным имуществом. В остальном руководствуйтесь текстом договора. Если это задача, то глупая.
Добрый вечер! Как я понимаю, это задача. Вырубанные деревья являются ущербом, который причинитель вреда должен возместить. Залог не прекращается, поскольку в залог оставляется ценность имущества, а не сам предмет. Поэтому в случае преобразования предмета залога, залог не прекращается.