Просьба родительского комитета о сдаче денег на жалюзи в группу и отсутствие отчета о расходовании предыдущих средств - законно ли это?
Представитель родительского комитета просит сдать по 1000 рублей на жалюзи в группу. А в сентябре сдавали по 3000 на подарки и нужды группы, отчета куда и сколько потрачено денег мне не предоставили. Разрешено ли это.
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете ничего не сдавать, до тех пор, пока Вам не предоставят полный отчет о расходах денежных средств.
Подобные сборы возможны исключительно на добровольной основе, заставить Вас не вправе.
Здравствуйте! В данном случае нет не правомерно по данному поводу, если не было отчета куда и сколько потрачено денег вам не предоставили.
Безусловно, не разрешено. Вы всегда вправе знать, на что, куда и каким образом были потрачены Ваши деньги. А вдруг их присвоили?
Добрый вечер, Ирина! Все эти взносы родительскому комитету являются добровольными, вы не обязаны ничего уплачивать. Также можете потребовать отчета. Всего доброго!