Жена подала на алименты можно ли оплатить долей от раздела имущества.

Жена подала на алименты можно лли оплатить долей оот раздела имущества.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как родители обязаны содержать своих детей, поэтому законодатель установил возможность взыскания алиментов, а не возможность дарения доли от имущества.

Доброго времени суток Вам. В принципе это делается по согласованию с приставом. Обратитесь к СПИ который ведет исполнительное производство. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый вечер!

Можно заключить с женой мировое соглашение в суде, и договориться об уплате алиментов единовременно большой суммой в счет будущих платежей.

И в счет этой суммы в качестве отступного отдать ей свою долю в совместно нажитом имуществе.

Добрый вечер! Вы рискуете, поскольку такое соглашение может быть признано ничтожной сделкой, поскольку нарушаются интересы детей, так как к дети не имеют отношения к совместно нажитому имуществу. А родители (оба) обязаны содержать своих детей.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Ваш ответ мне непонятен.