Как обратиться к приставу-исполнителю, игнорирующему исполнение по алиментам?
Скажите пожалуйста, куда обратиться или написать на моего пристава-исполнителя, который не хочет заниматься взысканием алиментов, которые нам присудили. Спасибо.
Здравствуйте
С жалобой на пристава о раздайтесь к старшему судебному приставу согласно ст.10 Закона о судебных приставах
Удачи вам и всего самого лучшего.
Добрый вечер!
Если есть основания полагать что пристав бездействует, можно подать на него жалобу в порядке подчиненности, старшему судебному приставу отдела.
Доброй ночи. Необходимо написать жалобу на имя начальника отдела приставов, и в прокуратуру. Так как именно прокуратура осуществляет надзор за законностью осуществления деятельности судебными приставами.
Добрый вечер! Как показывает практика, жалобы на пристава редко дают результат. С приставом нужно работать в команде, чтобы получить причитающиеся Вам суммы. Сейчас много действенных способов получения с должника денег, в том числе и задолженности по алиментам.
А жалобы на пристава пишутся либо начальнику службы судебных приставов, либо в Федеральную ССП региона, либо в суд.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Добрый день. Бездействие судебного пристава-исполнителя, не исполняющего взыскание задолженности по алиментам можно обжаловать в Прокуратуру, так будет более действенно.
Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.