Куда можно написать жалобу на пристава, который не работает с должником?
К сожалению от Вашей жалобы большого толку скорее всего не будет. Пристав выполнил формальную часть работы - счета в банках, место работы, имущество? Если да, то и претензий к нему никаких. Ну нету у должника ничего. Он просто закроет исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Но. Попробуйте из материалов исполнительного производства узнать, что сделал пристав. Если он что-то не сделал, из того, что я перечислял выше, то попросите его сделать. И проконтролируйте. А вот если не сделал, тогда жаловаться. Пристав это инструмент, которым взыскатель пользуется. А жаловаться на нож, что он не режет хлеб бессмысленно. Его нужно заточить.
На сайте ФССП старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.
На действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится судебный пристав.
Или можно сразу жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Пожаловаться можно в прокуратуру.
Добрый день, обжаловать действия (бездействия) пристава можно вышестоящему должностному лицу.