Что делать, если авто приобретено до введения запрета на регистрацию?
Расторгайте договор купли продажи или оплачивайте долги продавца, что бы сняли запрет на регистрационные действия. Других вариантов нет.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Постановление получили?
В Вашей ситуации путь один - обращаться в суд с иском к прежнему владельцу (должнику) и взыскателю об освобождении имущества от ареста. Дело в том, что Вы становитесь собственником машины (движимого имущества) не с момента ее регистрации на Ваше имя в органах ГИБДД, а с момента ее фактического получения от продавца. Налагая арест, орган ГИБДД исходил лишь из того, что по базе данных автомобиль зарегистрирован на Вашего продавца.
Совет о расторжении договора в корне неверный - у Вас нет оснований для этого: вот если бы он продал Вам машину, на которую уже - ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА - был наложен арест, о котором Вы не были уведомлены, тогда да.
Машина не на меня не успел поставить. Ремонт был.
Добрый день, уважаемый Алекс.
Ставьте на себя или возвращайте свои деньги, разрывайте договор с продавцом.
Удачи Вам и вашим близким!
У хозяйки задолжность-заоблачная. И штраф в 2015 году-500 рублей.
Доброго времени суток.
Уважаемый Алекс, оплатите данный штраф и тогда поставите авто на учет.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте.
Если запрет на регистрационные действия наложен после того, как Вы заключили ДКП, то Вам нужно обращаться в суд с иском к ФССП и снимать запрет.