Что делать, если авто с незаполненной датой в ДКП и ПТС и есть долг у бывшего хозяина?
Добрый день! Через суд зарегистрировать автомобиль на себя, простое исковое заявление. Приставам ничего не направляйте, совет для Забайкальского края бессмысленный - арест никто не снимет.
Расторгнуть договор всегда успеете (Вас в этом случае ждет долгая процедура "игры в догонялки" с продавцом). Имеется в виду он уже кому-то должен и деньги не отдает.
Остается один вариант, подать в суд, оспорить арест и зарегистрировать автомобиль на себя. Не получится, тогда уже возвращать машину и деньги с хозяина.
Ну а коллегам, при всем уважении рекомендую ознакомиться с практикой по данному вопросу, а не огульно отвечать... С Уважением
Здравствуйте!
Вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но по моему мнению кредиторы могут подать в суд о признании сделки не действительной плюс еще даты в договоре нет. Если покупатель может так просто арест снять, смысл его накладывать? Если ошибаюсь поправьте коллеги.)
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о расторжении договора.