Можно ли студенту юридического факультета стать стажером в полиции без сдачи физкультурных норм?
Здравствуйте! При заочной форме обучения, Вы можете поступить на службу в МВД. Для начала вам нужно обратиться в кадровую службу МВД, где Вам дадут направления на прохождение медицинского осмотра в поликлинике по местожительству, затем, если у Вас и родителей нет судимостей, Вам придется пройти военно-врачебную комиссию, затем психодиагностику, затем полиграф, и если вы все это успешно пройдете, вас назначат стажером на должность сотрудника патрульно-постовой службы, после чего направят на первоначальную подготовку, где Вы и столкнетесь со сдачей зачетов по физ. подготовке. Удачи!
Здравствуйте, прежде чем вы пойдете на стажировку, вам необходимо будет пройти освидетельствование, но вы можете пойти в народную дружину, будете выезжать на вызовы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
День добрый, Гермиона.
Вас с удовольствием возьмут помощником в полицию, но не официальную должность.
Как минимум, следует закончить третий курс, Гермиона, а пока, только в качестве добровольного помощника Вы сможете приобщиться к правоохранительной деятельности.
Доброго времени суток. На службу в полицию принимаются лица: Годные по состоянию здоровья и способные по своим деловым и моральным качествам выполнять задачи по охране правопорядка, соответствующих требованиям, предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел, для службы в полиции. То, что вы учитесь на юриста будет вашим преимуществом. Приятного вам вечера.