Курск, 22.03.2017, 00:08

Угроза забрать грудного ребенка - стоит ли волноваться, если сожитель не дает деньги и оплачивает только квартиру?

Вопрос №12318930 из г. Курск
опубликован 22.03.2017, 00:08
Сожитель грозится забрать грудного ребенка 5 мес, живем на съёмной квартире, он работает по полтора месяца, денег не даёт,оплачивает только квартиру. Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Волноваться на предмет чего? Определит ли он место жительство ребенка с собой? Ни один суд 5 месячного ребенка не отдаст ему. Суд может установить только порядок общения. Если будет вас доставать, скажите ему пусть для начала пойдет на платную консультацию, а потом будет говорить, что заберет ребенка. Куда он собирается забрать ребенка: на очередную съемную квартиру? Кто будет смотреть за ребенком? Вы не спорьте, а наоборот говорите, иди в суд.

22.03.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток Вам. А сожитель вписан в свидетельство как отец? Если нет, то не имеет права. Обращайтесь в полицию. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

22.03.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Надежда, с юридической точки зрения ваш сожитель не имеет никаких прав на совместное воспитание ребенка. Таким образом права на судебную защиту он не имеет.

22.03.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если сожитель не является отцом ребенка, то он не имеет прав претендовать на него и подобные действия по лишению матери ребенка будут преследоваться по Закону.

22.03.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он вписан в свидетельстве о рождении.

22.03.2017, 00:19

Доброго времени суток Вам. В таком случае он отец и может забрать ребенка, если нет решения суда об определении места жительства ребенка.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

22.03.2017, 00:20

Добрый день, уважаемая, Надежда

Шансов 0,01 сотая что суд станет на его сторону не волнуйтесь, ничего не выйдет у него

Удачи Вам и вашим близким!

22.03.2017, 00:20

СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

22.03.2017, 00:24

И что, Надежда! Он может его украсть. За это ответственности он никакой не понесет. Я давала вам ответ исходя из-того, что он отец. Как украдет, так и подключите полицию. Как миленький вернет вам ребенка и пойдет в суд с иском об определении места жительства ребенка. Он должен будет доказать, что он лучше, чем вы, воспитает ребенка. Чем он будет доказывать, что вы плохая мать? Чем он будет доказывать, что у него лучше жилищные условия, если вы втроем проживаете на съемной квартире.? И много других вопросов. Идите на платную консультацию к адвокату.

22.03.2017, 14:26