Правомерно ли снятие баллов из стимулирующих баллов за невыполнение должностных инструкций педагогом?
Здравствуйте! Правомерно. Директор может снимать баллы из стимулирующих баллов за неисполнение должностных инструкций педагогом. За неисполнение должностных обязанностей могут и уволить.
Здравствуйте, Елена!
Все зарплатные вопросы, в том числе, выплата премиальных и стимулирующих, регулируются исключительно внутренними положениями учреждения образования. Например, коллективным договором и положением об оплате труда. Вам нужно взять копии этих документов и внимательно их изучить. Если вам положены стимулирующие, вам обязаны их начислять. И я полагаю, что положены. Но без прочтения вышеуказанных документов говорить о том, что правомерно, а что нет просто бессмысленно. Всего доброго!