Какие годы можно сдать 3-НДФЛ при наличии ипотечного кредита и оформленной квартиры?
ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ по ипотечному кредиту в 2013 году. Квартира оформлена (акт приема) в марте 2015 года. Естественно % платили уже в 2013 году с октября. За какие годы я могу сдать 3-НДФЛ. Я являюсь работающим пенсионером с 2013 года. В договоре созаемщиком является муж. можно ли на него сдавать 3-НДФЛ и за какие годы?
Здравствуйте! Декларацию в 2017 году можно подать за 2014-2016 г. г. По процентам ипотечного кредита будут учтены все документы об оплате и справка банка об уплаченных процентах за весь период действия договора.
Доброго времени суток! Если квартира приобретена в общую совместную собственность супругов, то налоговый вычет имеет право получить муж. Для этого необходимо подписать нотариальное соглашение о распределении налогового вычета. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.