Абакан, 22.03.2017, 05:49

Работникам закрытого предприятия обещали досрочную пенсию, но биржа труда отказывает

Вопрос №12319332 из г. Абакан
опубликован 22.03.2017, 05:49
Я попала под сокращения с закрытием предприятия работников всех поставили на биржу труда на тот момент у меня не хватало до общего стажа 1 месяц и 7 дней пообещали о досрочной пенсии так как я выработала вредный стаж по 1 сетке сейчас прошел 1 год и он вошел в общий стаж я предоставила документы с пенсионного и сейчас уменя общий стаж 20 лет и 7 месяцев а биржа труда отказывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

22.03.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! В чём именно отказывает биржа? Для назначения пенсий необходимо обращаться в Пенсионный фонд, если возникло право на назначение льготной пенсии.

22.03.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! При наличии необходимого страхового и вредного стажа, достижении 50 лет, имеете право обратиться в ПФР с заявлением о назначении пенсии.

22.03.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня льготная пенсия в 45 лет я должна идти на пенсию так по сокращению биржа труда должна была отправить за 2 года на досрочную пенсию в 43 года а они отказывают мне в досрочной пенсии сейчас я отмечаюсь без всякого дохода.

22.03.2017, 06:44

В 43 года пенсию Вам не обязаны назначать. Назначение пенсии за 2 года до возраста назначения применяется в том случае, если пенсия назначается в 55 лет. Вам пенсию обязаны начислить не ранее 45 лет. Отказ правомерен.

22.03.2017, 06:47

Вы не поняли меня у меня вредный стаж по закону мне идти на пенсию в 45 лет у меня выработан почти двойной вредный стаж.

22.03.2017, 07:12

У меня льготная пенсия в 45 лет я должна идти на пенсию так по сокращению биржа труда должна была отправить за 2 года на досрочную пенсию в 43 года а они отказывают мне в досрочной пенсии сейчас я отмечаюсь без всякого дохода.

---полный абсурд. ОТКАЗ СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН.[u][/u]никаких льготных пенсий при отсутствии 2 лет до выхода на льготную пенсию и при справки из ЦЗН, ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, И СООТВЕТСТВЕННО НИКАКИЕ СУДУ И ПРОКУРОРЫ ВАМ НЕ ПОМОГУТ. Не факт что ранее 50 лет вы на неё вообще выйдете.

22.03.2017, 07:16