У меня умер отец. У него на книжке остались деньги. Полгода было 16.03.17. Как мне снять их. Я сын.
Если вы писали заявление о вступлении в наследство, нотариус должен выдать вам свидетельство на право наследства. С этим заявлением и обращайтесь в банк.
Здравствуйте! Если вы не приняли наследство, то обращайтесь к нотариусу. Если приняли, то обращайтесь в банк с заявлением о принятии наследства. Всего доброго!
Если Вы уже вступили в наследство, посетите банковское учреждение со свидетельством о вступлении в наследство, предъявите паспорт, напишите заявление, Ю получите деньги.
Здравствуйте.
Вы не указали вступали ли Вы в наследство?
Получили ли свидетельство о праве на наследство?
Уточните, а то непонятно немного.
Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, зачем нужно было ждать полгода. Вступать в наследство у нотариуса нужно раньше, а не после того как истекут шесть месяцев. Теперь придётся восстанавливать сроки в суде.
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо вступить в наследство. Только после этого сможете снять денежные средства. Если пол года прошло и Вы не вступили в наследство то необходимо обратится в суд и восстановить срок вступления в наследство.