Что происходит с имуществом поручителя на которое наложен арест, если лицо за которое он поручался объявили банкротом.
Лучший ответ
Если есть судебное решение о взыскании задолженности по кредиту, то долг поручителя никуда не денется, а следовательно и аресты будут иметь силу. Банкротство заемщика, в данном случае, ни на что не влияет.
Хороший ответ. Спасибо!
Банкротство основного должника не является основанием для списания задолженности с поручителя. Имущество могут продать и погасить долг.
Юридические услуги в Барнаул