Как оформить гражданство для мамы, проживающей в Душанбе, и лишившейся паспорта после избиения в России
Моя мама не имеет никакого гражданства в 1990 году проживала в душанбе рт имела советский паспорт. Уехала с ним в россию где была избита и лишилась паспорта. Теперь проживает в душанбе. Какое гражданство можно ей сделать она не знает таджикского языка. Я ее дочь являюсь гражданкой россии и постоянно проживаю в брянской области с 2007 года имею собственность в россии.
Обратитесь в УФМС, возможно упрощенное получение гражданства - все основания по данной процедуре смотрите в ст. 14 Закона о гражданстве.
Добрый день! Можете забрать мать к себе и сделать ей РВП позже сделайте ей гражданство РФ, в этом нет ничего такого странного, стандартная процедура.