И ещё сказали что будут снова подавать на меня в суд так как с суммой не согласны так как судья скорей всего ошиблась.

В решении суда руководствуясь ст 39 173 194-199 Гр Процессуального Кодекса РФ мировой судья решил: Иск удовлетворить частично. Взыскать с меня в пользу ООО УК ЖКХ сумму задолжности по оплате за жильё и коммунальные услуги в размере В удовлетворении остальной части требований-отказать. И взыскать с меня судебные расходы. Вот а когда я пришла в юристу жкх кто на меня подавал в суд то они говорят что не согласны с этой суммой что судья ошиблась в арифметике с моей суммой но как может судья ошибится если она всё просматривала все мои частичные оплаты. Пожалуйста помогите разобраться кто прав они ещё говорят что судьи часто ошибаются. В обчем такой вопрос могу ли я остановиться на той сумме за которую я уже расписалась и погашать эту сумму по 500 рублей в меся так у меня за квартиру месячная оплата 4032 рубля составляет. И имеют ли право ЖКХ разделить мне квитанции сейчас они мне включают всё в одну квитанцию. И нужно ли ЖКХ писать Заявление Чтоб с меня по решению суда сняли пении у них же есть моё решение суда и без заявления они что ли не могут снять. И ещё сказали что будут снова подавать на меня в суд так как с суммой не согласны так как судья скорей всего ошиблась. Для меня очень суд был стрессом, Я все собирала доказательства что несовершелетние дети часто болеют и есть серьёзные заболевания а я мать одиночка и на лекарство много уходит денег и лечение само Одному ребёнку 13 лет второму 4.5 года и может я что-то не так понимала во время суда. Помогите пожалуйста в моих правах перед ООО УК ЖКХ СПАСИБО заранее.
Лучший ответ

Уважаемая Яна ! Если решение суда вступило в законную силу и вы с ним согласились, то это не вваши головные боли. Сторона не согласная с решением суда имеет право его обжаловать в установленные законом сроки. Доводы ваших опанентов по поводу ошибки судьи могут быть необоснованы. ЖКХ не может вопреки решению суда требовать большую сумму. Если они не согласны их проблемы пусть подают.

А теперь что касается вашего долга:

если у вас сложное материальное положение вы можете обратиться в суд с заявление о порядке исполнения решения суда. Просить рассрочку или отсрочку исполнения.

Подумайте над этим. Сами должны понимать, что долг есть долг, вам были оказаны коммунальные услуги и по этому их нужно оплатить. Не согласие с размером оплаты рассматривается в другом деле. Вы же не можете прийти в магазин и просить продавца уменьшить вам стоимость булки хлеба в связи с болезнью ваших детей и вашего трудного материального положения. Так и в данном случае.

Крепитесь. Удачи.