Bывший супруг прекратил выплачивать алименты после того, как устроился на новую работу
Уважаемая Оксана! если отказаться хотите Вы, то заберите в ССП исполнительный лист, и то не факт, что Вам пойдут навстречу, поскольку алименты взыскиваются на содержание ребенка и его интересы будут ущемлены в части права получения содержания от родителей. Отец никак не сможет отказаться от содержания ребенка, поскольку обязанность родителей содержать своих детей предусмотрена законом.
От уплаты алиментов отказаться невозможно, пока ребенок не достигнет 18 лет.
Обратитесь в службу судебных приставов, сообщите новые данные где он работает, судебный пристав исполнитель вам подскажет какие действия вы можете предпринять совместно доя розыска денежных средств должника и получения алиментов. Взаимодействуйте с службой судебных приставов.