Может собственник подать в суд на раздел имущества на получения своей доли в комнате?
Доброго времени суток!
ДА, конечно может подать иск в суд о разделе
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Да, собственник может выделить долю. Однако выделить комнату в натуре не получится. В квартирах этого сейчас не делают. Можно определить порядок пользования (ст. 247 ГК РФ)
Да, собственник может подать исковое заявление в суд о разделе имущества супругов, выделе долив совместно нажитом имуществе, включая долю в комнате.
Доброго времени суток! Да, вы вправе обратиться с исковым заявлением о разделе имущества в суд, приложив все соответствующие документы.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.