Возможность отказать от опеки незарегистрированного ребенка и влияние бабушки на выплаты алиментов - ситуация и советы
Вот у меня такая ситуация, у моего мужа есть сын, но он тока записан на него, ни свн ни отец незнают друг друга, отец платит алименты, малыш с проблемами, по здровью, мать малыша умерла остались ее родители, малыша отдавать не хотят, да и ему не куда его забирать. Может ли папа написать отказ от малыша? И еще если бабушка будет брать опеку его по суду лешать род. Прав? И по суду решаться выплаты алименты? Помогите подалуйста.
Чтобы не платить алименты нужно оспаривать через суд отцовство Лишение же родительских прав ст 69 СК РФ не освобождает от обязанности платить алименты.
Нет, отказаться от ребенка нельзя. Да, лишить прав его по суду могут, но при этом лишают ПРАВ, а ОБЯЗАННОСТЬ платить алименты даже будучи лишенным останется.
Здравствуйте, Ольга у нас в России даже если родители лишены родительских прав и ребенок помещен в детский дом, это не освобождает его родителей от обязанности уплаты алиментов на содержание своего ребенка.