Какие права имеет 17-летняя мать при расставании с мужем и уезде от него с ребенком?

Здраствуйте. Интересно, если вот мне 17 лет, у меня уже есть малыш, ему 7 месцев. Есть муж, но мы расстаемся и я хочу уехать от него с ребенком. Еще мои родители лишены прав. Заберут ли у меня ребенка, если я уеду от мужа?
Лучший ответ

Ув. Валерия, если Вы не ведете аморальный образ жизни и заботитесь о своем ребенке, то никто его у Вас не заберет. Если у Вас с мужем возникнут разногласия по определению места жительства ребенка - обращайтесь с иском в суд.

мама мужа настояла на том,чтобы прописали ребенка ко мне. и получается уже ни я ни ребенок никак не можем претендовать на какую-то даже часть квартиры тут

Заключив брак вы стали полностью дееспособным человеком, то что родители ваши лишены родительских прав и ваше желание уехать от мужа, развестись с ним не является основанием для лишения вас ребёнка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! А почему у вас должны забрать ребенка.? Вы ведете разгульный образ жизни, употребляет спиртные напитка, наркотики, не исполняете родительских обязанностей? Обычно при разводе и определении с кем останется ребёнок, суды идут навстречу матерям.

думаю,что могут забрать потому что я несовершеннолетняя и одна с ребенком на руках без мужа. могут сказать мол типа как ты будешь одна справляться и заберут...

Просто так ничего и никто не забирает, тем более ребенка. Могут забрать, если только будете злоупотреблять, вести асоциальный образ жизни.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Валерия! Данные обстоятельства не являются основанием для того, чтобы забрать у вас малыша. Только где и за что вы будете жить и растить малыша? Муж работает? Сможет платить алименты?

жить буду у себя где прописана я. договорились,что он ребенку еду будет покупать. а я как сирота же деньги получаю + по уходу за ребенком.хватит на жизнь)спасибо за ответ))