В-поляны дом ветеранов
Ну а как же не будет ? Прсто сейчас часть пенсии уходит на её содержание (наверное). Если отпадает надобность в её содержании в Доме ветеранов, то пенсия сохраняется в полном объеме. Это гарантировано Конституцией РФ. Удачи.
Она должна указатьфактическое место проживания, хотя конечно желательно иметь хотя бы регистрацию по месту пребывания (временную прописку)
Моя родственница переезжает из Казахстана в Россию. Сможет ли она получать Казахскую пенсию без прописки в Казахстане
нет, в Казахстане выплата пенсии будет приостановлена, в РФ до получения гражданства РФ она так же не будет получать пенсию.
После получения гражданства, пенсию из Казахстана(а она будет накапливаться на депозите, можно будет получить предоставив документы.
либо оставить прописку в Казахстане и получать пенсию.