Может ли один из 3-х собственников продать свою долю, если другой из них несовершеннолетний и доли не выделены?
Здравствуйте.
Квартира приобреталась под матринский капитал?
Если да, то нет, не может.
Сначала выделить всем доли, потом уже продавать свою долю.
Да, может. Но в некоторых случаях (см., например, ст. 292 ГК РФ) на такую продажу ему придется получать согласие органа опеки. При этом до продажи собственник доли будет обязан предложить ее купить другим собственникам или их представителям.
А что значит в некоторых случаях? И если в квартире по мимо собственников прописаны еще 2 е детей и один взрослый?
Доброго времени суток! Зарегистрированные граждане, которые не имеют собственности, не могут препятствовать продаже или иметь преимущественное право при продаже доли.