LSN Messenger
Когалым, 22.03.2017, 10:16

Ребенок 3,5 года жалуется на обиды от воспитателя, однако она отрицает. Как реагировать, когда против пострадавшего ребенка собираются подписи в защиту воспитателя?

Вопрос №12320338 из г. Когалым
опубликован 22.03.2017, 10:16
Ребенок 3,5 года жалуется, что его обижает воспитатель. Другие дети говорят что видели это. воспитатель все отрицает. В ее защиту собраны подписи, против пострадавшего ребенка. Как действовать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любом случае вам нужно обратиться в письменной жалобы в прокуратуру, Управление образования, а также К заведующей детского сада. Пусть проверяют, устанавливают вину, и принимают меры.

25.03.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Для начала нужно обратиться к заведующей, даже написать жалобу в прокуратуру. После жалобы в прокуратуру Я думаю ее уволят.

22.03.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

22.03.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь с жалобой на воспитателя на имя заведующей детского учреждения, также обращайтесь в департамент образования местной администрации.

22.03.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Вам необходимо написать коллективное обращение-заявление к заведующей. Если никак не поможет, то обратитесь в прокуратуру.

22.03.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Ольга если воевать - то через ДЕПАРТАМЕНТ пишите заявление. Только попробуйте всё таки сначала к заведующей, скажите ей что если не будет решения данного вопроса Вы будете вынуждены обратиться в департамент в отдел дошкольного образования. Удачи!

25.03.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уволить её не могут, много голосов в её поддержку. Есть ли смысл в прокуратуру. Может куда то ещё написать?

22.03.2017, 12:18

Обратитесь с жалобой на воспитателя на имя заведующей детского учреждения, также обращайтесь в департамент образования местной администрации.

22.03.2017, 12:20

Здравствуйте еще раз! Увольнять её или нет не голоса решают. Ещё можете в департамент, в отдел дошкольного образования написать!

25.03.2017, 11:46