Как разделится жилая площадь при разводе, когда купленные в кредит комнаты на двоих и деньги на первый взнос взяты в долг без документов?
Жилье будет делиться поровну. Сой долг в денежном выражении взыскивайте с обоих супругов.Муж доложен вам ровно половину денег., так же как и дочь.
Уважаемый Владимир ! Деньги переданый вами в долг дочери и право собственности супругов это совершенно разные вопросы для разрешения.
Комнаты являются общим имуществом супругов, не зависимо от того на какие средства они приобретались. Делиться будут по 1/2 доли каждому. А вы можете требовать только свой долг. Переданные вами деньги ни коим образом не повлияют на увеличение доли дочери. Удачи.
Уважаемый Владимир, г.Архангельск!
Во-первых, все активы и пассивы(кредитные и долговые обязательства) являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.
Во-втретьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.
Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества суд МОЖЕТ УЧЕСТЬ права несовершеннолетнего ребёнка остающегося с родителем и произвести раздел имущества с учётом его интересов.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 27 февраля 2011г
13:06 уф.вр.(11:06 моск.)