Какую госпошлину нужно заплатить за замену паспорта? И в какой срок?
Добрый день. Госпошлина уплачивается в размере 300 руб. за обычную замену, если паспорт утрачен по вашей вине, то сумма госпошлины будет в размере 1500 руб.
ст.333.33 НК РФ
17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;
Срок для обмена паспорта установлен 30 дней с даты наступления события (достижение возраста, заключение брака, смена ФИО). В случае нарушения данного срока возможно привлечение к административной ответственности в виде штрафа размере до 2000 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Павел
Если в связи с достижением определенного возраста - 300 рублей
Если паспорт испортили или потеряли - 1500 рублей
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.