Прекращение выплат алиментов из пенсии бывшего мужа - причины и возможные последствия
Екатерина, выплата алиментов будет прекращена при достижении ребенком 18 лет, либо его (ее) усыновлением (удочерением). До этого времени отец ребенка должен его содержать материально, выплачивая алименты. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Екатерина! Юрист правильно Вас проинформировала, лишение родительстких прав не является основанием для прекращения уплаты алиментов, новый брак и смена фамилии - также, о любом изменении в исполнительном производстве Вас должны информировать. Вам действительно придется связаться с приставами, не обязательно ходить к ним на очный прием, Вы можете направить запрос по почте, электронной почте, для уточнения - позвонить по телефону. Все реквизиты можно найти в интернете на сайте www.r49.fssprus.ru