Пользователь 9111.ru
Апрелевка, 27.02.2011, 11:10

Открытие краткосрочных курсов иностранных языков в ООО - продолжительность без лицензирования и коды ОКВЭД.

Вопрос №1232102 из г. Апрелевка
опубликован 27.02.2011, 11:10
Могут ли краткосрочные курсы ин.языков быть открыты в рамках ооо? 1. какова должна быть продолжительность, которая не требует лицензирования 2. подскажите, пожалуйста, коды ОКВЭД. На занятия будут ходить взрослые и дети. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга ! Я посмотрела вашу ссылку. Скорее всего там речь идет об образовательном учреждении, которое дополнительно собирается открыть спортивную скцию (это иной код ОКВЭД) по реализации программного образования. Иные выводы я сделать не могу. Попрыгайте по сайтам ещё, может есть иные мнения. Но я опираюсь только на основаной закон. Ответив на ваш вопрос я ещё раз перечитала норма данного закона. Мое мнение не изменилось. Удачи.

27.02.2011, 12:44

Уважаемая Ольга ! Если вы желаете заниматься образовательной деятельностью в рамках ООО, то одним из видов деятельности у ООО должно быть : ОКВЭД 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Специалист должен быть дипломированный. Лицензируется только образовательная деятельность по образовательным программам. Удачи.

27.02.2011, 11:33

Ольга, зайдите на сайт Консультант плюс и откройте закон "Об лицензировании отдельных видов деятельности" статья 17. И все там прочитайте. Не требуется лицензирование. программное обучение это обучение по программам утвержденным Министерством образования и науки РФ.

27.02.2011, 11:52

Спасибо за ответ. Но неясен вопрос по продолжительности программ. Из закона об образовании слудует, что не лицензируются краткосрочные программы. Какие сроки?

27.02.2011, 11:49

Спасибо за ответ! Но зайдите на сайт Городской службы лицензирования г.Москвы www.gsla.ru - возникают противоречия.

27.02.2011, 12:37