Открытие краткосрочных курсов иностранных языков в ООО - продолжительность без лицензирования и коды ОКВЭД.
Уважаемая Ольга ! Я посмотрела вашу ссылку. Скорее всего там речь идет об образовательном учреждении, которое дополнительно собирается открыть спортивную скцию (это иной код ОКВЭД) по реализации программного образования. Иные выводы я сделать не могу. Попрыгайте по сайтам ещё, может есть иные мнения. Но я опираюсь только на основаной закон. Ответив на ваш вопрос я ещё раз перечитала норма данного закона. Мое мнение не изменилось. Удачи.
Уважаемая Ольга ! Если вы желаете заниматься образовательной деятельностью в рамках ООО, то одним из видов деятельности у ООО должно быть : ОКВЭД 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Специалист должен быть дипломированный. Лицензируется только образовательная деятельность по образовательным программам. Удачи.
Ольга, зайдите на сайт Консультант плюс и откройте закон "Об лицензировании отдельных видов деятельности" статья 17. И все там прочитайте. Не требуется лицензирование. программное обучение это обучение по программам утвержденным Министерством образования и науки РФ.
Спасибо за ответ. Но неясен вопрос по продолжительности программ. Из закона об образовании слудует, что не лицензируются краткосрочные программы. Какие сроки?
Спасибо за ответ! Но зайдите на сайт Городской службы лицензирования г.Москвы www.gsla.ru - возникают противоречия.