Срочный контракт без оплачиваемых отпусков - нужна помощь и совет
Нужна Ваша помощь или совет!
Жене на работе (гос. учреждение-СЭС), предлагаю заключить контракт и работать по контракту. Обещают, что оплата вырастет в 3 раза. Но при этом говорят, что нужно будет заключать контракт ежемесячно, и еще что отпуска оплачиваемого представлять не будут. Подскажите, что это за форма договора - срочный или какой другой? И В чем подвох? Получается что и на пенсию эта зарплата учитываться не будет?
Здравствуйте! Ей скорее всего, предлагают заключить договор на оказания услуг. По данному договору никаких социальных не будет, то есть не больничного, ни отпуска не будет.
Здравствуйте. Полагаю, что вам предлагают заключить договор возмездного оказания услуг. Если есть возможность, то лучше конечно отказаться от работы по такому договору.
Здравсвуйте!
Запросите заранее текст контракта. Смысл в том, что его могут по истечении месяца и не продлить, т.е. избавиться, когда посчитают необходимым, плюс если она сейчас госслужажий, то при наличии данного контракта, скорее всего статуса лишится.
Так как договор будет срочный, то по истечении данного договора его просто могут не продлить и она не имеет право на выплаты в связи с сокращением. В настоящее время так поступают все работодатели. Работникам это не выгодно.