Каким образом совместно нажитое имущество влияет на наследование после смерти матери?
Нет. наследниками 1 очереди является супруг, дети, родители наследодателя. Если родителей уже нет, то мамина доля перейдет пополам дочери и отцу.
Добрый день! Дочь будет наследовать 1/2 доли, которая принадлежала матери заведомо, вместе с отцом, так как он тоже наследник первой очереди (если брак на момент смерти матери не был расторгнут)
Удачи Вам и всего доброго!
Если квартира приобретена в браке и супруг матери жив, а завещания не составлено, то дочь унаследует 1/2 от доли матери (от 1/2), то есть 1/4 долю в квартире.
Добрый день
нотариус должен выделить супужескую долю если этого не сделает идите в суд чтобы дочери 1/4
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, оформлена на одного из супругов, то второй супруг при наследовании имеет право на выдел супружеской доли. Таким образом супруг получает одну вторую, а оставшиеся 2 будет делится Между наследниками первой очереди.
Добрый день! Если было завещание у вашей матери на вас, то вам перейдет 50% квартиры. Если завещания нет, то 25%. Всего вам доброго!
Добрый день, наследники первой очереди: дети, родители, супруг умершего вступают в наследство в равных долях. Всего доброго!
Дочь является наследником первой оечереди, также как муж и родители. Если родителей уже нет в живых, то наследниками доли матери будут в равных долях супруг и дочь.
Нет, не 50, а 25. Судя по вопросу, квартира совместно нажитая, поэтому половина квартиры уже принадлежит отцу, наследуется только половина матери, в равных долях.