Проблемы с съемной квартирой - возможность отобрать жилье у хозяев
Руслан. Мой вопрос заключается в следующем: мы 6 лет проживаем на съёмной квартире, платим коммунальные платежи, да ещё хозяйке платим за съём соответственно. Конечно квартирка в очень уж мягко сказать ужасненьком состоянии, ремонт здесь не производился хозяевами с момента постройки дома, а то бишь с 1971 года. В окна задувает ветер, батареи еле греют, приходится постоянно звать сантехников, чтоб они их продули, сантехника, трубы в ужасном состоянии, только что мы сами мал мал поддерживаем чтоб нигде не текло, в общем хозяевам дела до квартиры и её состояния нет, главное что мы денежки исправно платим и всё.А квартирка судя по разговорам у них государственная и неприватизированная, документы на неё неизвестно есть или нет, квитанции я за последний год-полтора все у меня на руках, хозяева даже их перестали приезжать забирать. Можно ли у них отобрать эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, что значит отобрать? Просто так ничего отобрать нельзя. Переоформить можно! - но нужно смотреть какие есть документы, кому принадлежит и на каком основании?
Спасибо, буду знать.
Добрый день!
Факт вашего проживания на условиях аренды не дает вам права на приобретение права собственности на квартиру.
Наконец-то все понятно, благодарю!