Возможность получения займа под 1,03% на 10 лет для строительства жилья по программе молодой специалист для бюджетника - правила и ограничения
Я, как бюджетник и молодой специалист на селе (работник не с/х), стою в очереди по программе "молодой специалист" уже года 3 на покупку вторичного жилья (расширение жилплощади, семья из 4 чел., 2 детей). надумали купить участок и написать заявление на ИЖС. скажите, могу ли я как бюджетник получить займ под 1,03% на 10 лет и использовать его при строительстве, или мы обязаны использовать в этой программе только свои или банковские деньги? И полагаются ли мне подъемные как молодому специалисту? Буду рада подробному и развернутому ответу. Спасибо.
Лучший ответ
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему подобное не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
То что нужно. Спасибо!
МЫ проживаем в Тюменской области. В инстанциях ответы путанные, никто конкретно ответить не может. "загоняли" нас уже...
Здравствуйте Наталья
Обращайтесь письменно в департамент сельского хозяйства. Вам все разъяснят
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.