Необходим перерасчет в ЖКХ - отказали в учете освобожденной дочери, несмотря на справку о сроке
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравсвуйте!
Перерасчет по коммунальным услугам за время отсутствия зарегистрированных лиц возможен только в том случае, если установить прибор учета невозможно и это документально подтверждено. Т.е. устанавливайте прибор и платить будете за фактическое потребление.