Опыт с риэлтором - как вернуть деньги после неисполнения обещаний
2 года тому назад моя сестра отдала знакомому риэлтору деньги на покупку квартиры, договора нет, есть только расписка о получении денег. За 2 года он ничего не купил, и деньги возвращать, похоже не собирается. ТЕМ не менее, завтраками кормит... КАК ЕЙ ПОСТУПИТЬ в этом случае? Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег в присутствии свидетеля.. но оформлена не нотариально..?
Добрый день, Мария!
Грамотно составленная расписка имеет юридическую силу, нотариального оформления в данном случае не требуется. на основании расписки можно обращаться в суд с требованием о возврате денег, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.Главное не пропустить срок исковой давности-три года.
какой текст этой расписки, понятно, что в получении денег, но за что и какие сроки указаны в расписке
Здравствуйте Мария! Чтобы полно ответить на ваш ответ необходимо ознакомиться с распиской. Рекомендую проконсультироваться с юристом при личной беседе. Если возникнут другие вопросы либо потребуется помощь обращайтесь
Подать в суд. Но надо сначала посмотреть расписку.