Нарушил пдд, пересёк сплошную линию - отправили в Гаи на комиссию! - что делать? - меня лишат прав? Или отделаюсь штрафом?

Вопрос №16089450 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2019, 09:57
Нарушил пдд, пересёк сплошную линию - отправили в Гаи на комиссию! - что делать? - меня лишат прав? Или отделаюсь штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Это по части ответственности, а уж что будет в вашем случае - никто точно не скажет, всё зависит от обстоятельств дела, вашего поведения, признали ли вы вину и т.д.

19.07.2019, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я признал вину, так как я нарушил правило!

19.07.2019, 17:05

Значит можете надеяться на назначение наказания в виде штрафа.

19.07.2019, 17:07

Тогда можете надеяться на штраф, да и то не факт.

19.07.2019, 19:17