Нижний Новгород, 22.03.2017, 13:12

Как обойти проблему с отказом родных и успешно приватизировать сад

Вопрос №12321412 из г. Богородск
опубликован 22.03.2017, 13:12
Мне нужно приватизировать сад! Его дали маме от колхоза. Сейчас и тогда, дают разрешения на приватизацию. Но,после смерти мамы спустя пол года я хотела приватизировать на себя, и здесь была проблема, мне сказали что надо отказную от двух моих сестёр родных, или отдать деньгами им,что б они не участвовали в приватизации. И дело встало. (Документ на сад у меня.) И вот прошло 6 лет, я хочу довести дело до конца. Что делать то,что б обойти эти отказные от них и спокойно оформить сад на себя. (Мама всю жизнь жила со мной)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете вступить в наследство на имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти на праве собственности. Если садовый участок не был оформлен в собственность при жизни, то сейчас Вы можете оформить аренду или бессрочное пользование. Если же у Вас на данном участке находится жилое здание, или другое строение, и на него было оформлено право собственности, то Вы можете восстановить пропущенный срок для принятия наследства, оформить дом на себя и потом "приватизировать " земельный участок (сад).

22.03.2017, 13:56

Здравствуйте! Никак не приватизируйте только на себя, если ваши сестры не напишут отказ, но это в том случае, если они вступили в наследство. Всего доброго.

22.03.2017, 13:25

Ваши сёстры, если приняли после мамы наследство, имеют такое же, как и вы, право унаследовать этот участок.

Возможно ли то, что вы хотите - при данной информации посредством интернет-консультации этого не сказать.

22.03.2017, 13:29

Вы "вступили", точнее - приняли наследство т.к. проживали вместе с мамой. Поэтому вероятность оставить участок только себе есть, но какова она - в данный момент вам никто на этот вопрос ответить не сможет.

22.03.2017, 13:56

Допустим они не вступали в наследства, и я тоже.

22.03.2017, 13:42

Я не пойму... я квартиру приватизировала на себя после смерти. Значит я вступила в наследство? Или на сад отдельно надо вступать в наследство?

22.03.2017, 14:02

Яна Сергеевна, вы задали много уточняющих вопросов - это говорит о том, что вам нужно обратиться к юристу очно с вашим вопросом.

22.03.2017, 14:11