Как поступить, если мне отказали в приватизации земельного участка в МФЦ?
Добрый день. Вам необходимо выполнить межевание земельного участка и уточнить границы, внести изменения в сведения, содержащиеся в Росреестре. При уточнении границ допускается увеличение площади з/у не более 10%. Излишек з/у можно оформить на основании постановления об утверждении схемы з/у на кадастровом плане территории. Обращаться в суд можно в том случае, если Вам откажут в выдаче постановления и Вы можете доказать, что фактические границы на местности сложились более 15 лет, а также если Ваш дом стоит на границе земельного участка и уменьшить его не представляется возможным из-за строений, коммуникаций. Более подробно может проконсультировать кадастровый инженер.
Здравствуйте Андрей. По вашему вопросу сложно сориентироваться, юристу нам нужно видеть все ваши документы, чтобы прозвучать, каковы шансы у вас исправить ситуацию.
Добрый день
вероятно да с иском об установлении площади и границ земельного участка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, сначала нужно получить кадастровый паспорт и посмотреть площадь участка. При рсахождении площади нужно обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении кадастровой ошибки.
Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.