Как поступить, если мне отказали в приватизации земельного участка в МФЦ?

Как мне поступить, я обратился в мфц за оформлением земельного участка в собственность. Земельный участок 693 кв.м. По старым документам по техпаспорту тоже 693 кв.м. Мне сказали, что по их данным числится 600 кв.м и я не могу приватизировать землю. Мне обращаться в суд?
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо выполнить межевание земельного участка и уточнить границы, внести изменения в сведения, содержащиеся в Росреестре. При уточнении границ допускается увеличение площади з/у не более 10%. Излишек з/у можно оформить на основании постановления об утверждении схемы з/у на кадастровом плане территории. Обращаться в суд можно в том случае, если Вам откажут в выдаче постановления и Вы можете доказать, что фактические границы на местности сложились более 15 лет, а также если Ваш дом стоит на границе земельного участка и уменьшить его не представляется возможным из-за строений, коммуникаций. Более подробно может проконсультировать кадастровый инженер.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Андрей. По вашему вопросу сложно сориентироваться, юристу нам нужно видеть все ваши документы, чтобы прозвучать, каковы шансы у вас исправить ситуацию.