Как защитить свои права и вернуть кошку после потери во время вязки
Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке требовать возмещения причиненного вам ущерба. Предварительно направьте тому. Кто вашу кошку потерял претензию с требованием.
Вероника, для начала претензию напишите, в которой отразите все ваши требования.
Приложите к претензии документы на животное.
Другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть документы, они у вас на руках?
Добрый день!
А есть какой-то договор или бумага, которая подтверждает факт того, что вы передали кошку на вязку. Просто вам либо писать в полицию заявление о том, что у вас украли животное, либо забыть о ней.
Жалко кошку и вас, но ситуация довольно сложная, с точки зрения права.
Всего хорошего!
/Вероника, действительно, очень обидно, ведь кошка как член семьи. Но состава правонарушения в действиях этих людей нет. Видимо форс мажор. Но вдруг найдется!.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!
Если у вас есть документы, подтверждающие, что вы отдали вашу кошку, акт приема-передачи, например, вы можете взыскать ущерб. Попробуйте дать объявление о пропаже кошки в соцсетях.