Владивосток, 22.03.2017, 13:33

Проблемы с алиментами - Отец отказывается платить, не дает согласие на продажу участка

Вопрос №12321533 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2017, 13:33
Отец напрочь отказывается платить алименты. Мне 20 лет. У меня есть участок на котором прописана я и мой отец. Я хочу продать его, но отец не хочет выписываться. Был суд, адвокат не пришел, заболел... суд проиграли.. Я могла бы продать его и забыть про алименты. Я не знаю что делать. Отец делает все возможное, чтобы не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Алименты никак не связаны с учатском. Задолженность взыскивается судебными приставами - если не платит - пишите жалобу на бездействие судебных приставов.

22.03.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

а почему Вам совершеннолетней отец должен платить алименты - очень странно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.03.2017, 13:35

Здравствуйте. По поводу алиментов нужно тормошить судебных приставов, писать жалобы на их бездействия. А с участкрм нудно решать полюбовно. Для полного ответа желательно ознакомиться с документами.

22.03.2017, 13:50

Здравствуйте Яна, как так адвокат заболел и не пришел, а дело рассмотрели без него? Вам нужно обжаловать судебное решение.

22.03.2017, 13:54

Здравствуйте, обязательства по уплате алиментов на Вас у Вашего отца прекратились как только Вам исполнилось 18 лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.03.2017, 14:04

Как мне известно, отец должен выплатить все алименты не смотря на мой возраст.

22.03.2017, 13:49

Если в период когда он платил алименты накопилась задолженность, безусловно она никуда не денется м он будет обязан ее погасить полностью.

22.03.2017, 13:53

Да, конечно, Яна. Если до 18 лет у него образовалась задолженность и о настоящего времени она не погашена - то она никуда не денется и он должен будет ее выплатить.

22.03.2017, 13:53

Должен выплатить, если есть задолженность, обращайтесь к приставам они обязаны исполнять принятое решение суда. Всего доброго!

22.03.2017, 13:56

Его ответ по поводу алиментов " Я лучше от сижу, но платить не буду"

22.03.2017, 13:57

Здравствуйте Яна, значит обращайтесь к судебным приставам и пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

22.03.2017, 13:58

Ну,вот и обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела. Проаерите насколько правдивы его слова. При этом обязанность платить на этом вэне закончится.

22.03.2017, 14:05