Возможные причины отказа при страховании разбитого телефона согласно условиям страховки ВТБ

Разбился телефон, на котором есть страховка ВТБ. В договоре указаны страховые случаи-пожар, взрыв, удар молнии, воздействие жидкости, стих. Бедствия, нападение, грабеж, хулиганство, кража, возд. Псторонних предметов, результат ДТП, электротока и внешнее механич. Воздействие. Телефон был в кредите. По какой причине могут отказать?
Лучший ответ

Кроме страхового полиса, есть еще и правила страхования, они размещены на сайте страховой, в них и указано, какой случай является страховым, внимательно почитайте и правильно напишите причину повреждения вашего телефона, от этого зависит выплатит или нет страховая.

Хороший ответ. Спасибо!

Откажут, если случай не страховой. Не мог телефон разбиться сам по себе, без стороннего воздействия на него. Разбился телефон по какой причине?

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Так мы этого не знаем. Требуйте у страховой компании отказ в письменном виде и почитаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отказать могут в случае, если данный риск не указан в договоре страхования. Если считаете отказ необоснованным имеете право обжаловать письменный отказ в судебном порядке.

Здравствуйте, откажут, если случай не будет признан страховым. По какой причине у вас телефон разбился нам неизвестно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.