Купил телефон и страховал его от различных рисков - пожара, взрыва, удара молнии и других. Что делать, если экран телефона треснул?

Купил тел. застроховал В договоре указанны страховые риски: Пожар, взрыв, удар молнии в объект страхования, воздействие жидкостей, стихийные бедствия, разбой, грабеж, противопр. Действия третьих лиц, кража, воздействие посторонних предметов воздействие в результате дтп, внешнее механическое воздействие. Телефон упал треснул экран, Как преподнести грамотно страховой?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ПИшите в страховую заявление о наступлении страхового случая в результате внешнего механического воздействия

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Увы, страхового случая у вас не имеется, экспертиза может показать причину повреждения вашего мобильного телефона.

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете указать, что это внешнее механическое воздействие. Если не возместят ущерб, то обратитесь в суд..

Дмитрий,

Телефон упал треснул экран, Как преподнести грамотно страховой?

А что ту преподносить? Обращаетесь в СК с заявлением наступлении страхового случая.

Здравствуйте, Дмитрий. Считаю неэтичным давать по Вашему вопросу какую-либо публичную консультацию. Позвоните мне, попытаюсь объяснить свою позицию. Удачи.