Надо ли платить за мусор, если в новом жилье никто не пописан, а ТО оплачивается по месту регистрации?
Доброго времени суток! Регистрация, или отсутствие регистрации по месту собственности жилого помещения, не является основанием для отказа в оплате коммунальных услуг. Смотрите статью 153 Жилищного Кодекса.
Если вы собственник - то да, нужно.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.