Обязаны ли собственники оплачивать вывоз мусора за квартиру, в которой никто не прописан и не проживает?
В соответствии с п. 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)) - при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Добрый день,
вам необходимо определиться где вы будете платить за мусор, соответственно принести документы о прописке в то УК, ТСЖ, которые обслуживают квартиру, находящуюся в вашей собственности, либо наоборот туда, где зарегистрированы принести свидетельство о собственности.
При обращении в УК мне сказали, что если в квартире никто не прописан, то оплата за вывоз ТКО в любом случае будет взиматься с собственников (причем со всех если их несколько), не смотря на их место прописки. И по месту прописки тоже будет взиматься плата за вывоз ТКО. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Да, все правомерно.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)).