Как привлечь адвоката к ответственности за ненадлежащее оказание услуги и повлекшую убытки ситуацию
Немедленно пишите жалобу в палату или в коллегию. Просите руководство коллегию провести проверку в отношении адвоката и вернуть все деньги уплаченные ему вами.. Просите привлечь к дисциплинарной ответственности, если не прошло года со дня вынесения решения суда об отказе в удовлетворении исковых требований, т.е. со дня когда им был совершен дисциплинарный проступок. После рассмотрения жалобы, можете в течение 3 х лет предъявить иск о взыскании убытков. Важно для вас не вопрос, а доказательства, что адвокат оказал неквалифицированную помощь. Пусть оправдывается, что был прав.
Для начала Вам надо обратиться с жалобой в Адвокатскую палату Вашего края. В жалобе изложите все доводы и претензии с приложением всех документов и чеков. Можете конечно сразу в суд обратиться.
Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой на не профессионализм адвокат в коллегию адвокатов, в которой он состоит в качестве члена.