Курган, 22.03.2017, 14:38

Договор о кредите расторгнут - стоит ли беспокоиться о дополнительных действиях?

Вопрос №12321965 из г. Курган
опубликован 22.03.2017, 14:38
Брала кредит в банке, через 3 года не смогла больше платить. В залоге был авто. В итоге суд, приставы... Банк машину забрал, по идее долг погашен. Вопрос: считается ли договор расторгнутым или еще что-то надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

нет договор вероятно не расторгнут если имущества не хватило для погашения задолженностей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.03.2017, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Автомобиль должен был быть продан с торгов. Хватило ли суммы от продажи автомобиля для погашения Вашего долга, нужно узнавать в банке либо у судебного пристава.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

22.03.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суммы, за которую банк забрал авто хватило и еще осталось. Порядка 50 000 руб банк перевел приставам.

22.03.2017, 14:50

Суммы, за которую банк забрал авто хватило и еще осталось. Порядка 50 000 руб банк перевел пристава
м

Эти деньги должны быть возвращены Вам.

22.03.2017, 14:52

А все-таки, если в исковом не было пункта о расторжении договора, а только на взыскании задолженности, то считается ли договор расторгнутым сейчас?

22.03.2017, 14:55

Статья 408 ГК РФ Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство. Таким образом, договор считается расторгнутым.

22.03.2017, 15:01