Новосибирск, 22.03.2017, 15:02

А если не платить штраф вообще что будит тогда.

Вопрос №12322093 из г. Новосибирск
опубликован 22.03.2017, 15:02
А если не платить штраф вообще что будит тогда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В таком случае штраф может быть удвоен по решению суда и судебные приставы возбудят исполнительное производство и спишут долг с ваших счетов или арестуют имущество.

22.03.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы своевременно не оплатите штраф, то возможно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ-

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

22.03.2017, 15:03

А если с работы уйду.., прописки нет... денег нет... своего нечего нет и что тогда где они меня найдут.

22.03.2017, 15:19

Здравствуйте, тогда нет, однако штраф все равно будет на вас висеть и в любом случае вы должны будете его олпатить. Удачи в вашем деле.

22.03.2017, 15:21

Вместо штрафа могут назначить и обязательные работы

Объявят вас в местный розыск за уклонение от уплаты штрафа, когда-нибудь где-то, возможно и попадётесь.

22.03.2017, 15:25